• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТИУ занял 21-е место в рейтинге лучших вузов страны

Общество, 09:02 18 апреля 2021

21 место в рейтинге лучших вузов России RAEX занял опорный университет среди учреждений инженерно-технического направления. Список был подготовлен при поддержке Российского союза ректоров и Фонда Андрея Мельниченко, сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ.

На позицию в рейтинге влияют три фактора — востребованность выпускников на рынке труда, качество образования и научные результаты.

По мнению ректора Вероники Ефремовой, цель рейтинга - выявить и распространить лучшие практики подготовки кадров инженерно-технического профиля для развития реального сектора российской экономики.

"Знаково, что в этом году в рейтинге RAEX инженерно-технические университеты выделены в особую когорту. Это значит, что наши успехи станут более заметны нашим партнерам-работодателям, более привлекательным вуз станет и для абитуриентов с задатками и способностями инженера будущего, — отметила она. — Находиться в шаге от двадцатки сильнейших – это уже успех, но мы должны не снижая темпов, двигаться дальше по пути развития научной деятельности нашего опорного университета и повышения качества образования, внедряя новые образовательные технологии и расширяя сетевое взаимодействие с нашими индустриальными партнерами".

По мнению генерального директора рейтингового агентства RAEX Дмитрия Гришанкова, списки заинтересуют работодателей, испытывающих потребность в обновлении кадрового состава.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен