• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы навели порядок в зеленом уголке в микрорайоне Мелиораторов

Общество, 15:32 17 апреля 2021

Жители тюменского микрорайона Мелиораторов навели порядок в зеленом уголке по адресу ул. 70 лет Октября, 14-а, 12, 14, 16, 18-а. В 2022 году эту территорию планируется благоустроить в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Этот зеленый уголок – центр притяжения для детей и взрослых, поэтому тюменцы решили прибрать любимую территорию, не дожидаясь ее глобального преобразования: покрасили лавочки и урны, побелили деревья, убрали мусор. Для участников субботника были приготовлены чай и бутерброды.

С инициативой о проведении субботника выступила молодежь. Ирина Парфенова пригласила соседей через сообщения в мессенджерах, а также оформила заявку в Службу заказчика по благоустройству Центрального административного округа. Управа ЦАО обеспечит всех работников необходимым инвентарем.

Перед началом работ жители района еще раз обсудили проект благоустройства территории. А также раздали всем участникам субботника листовки с призывом голосовать с 26 апреля. Надо отметить, что тюменцам предстоит определиться с эскизными проектами для благоустройства пяти территорий. Голосование пройдет по 30 мая на федеральной площадке в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен