• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам рекомендуют обработать дачи от клещей

Общество, 12:37 18 апреля 2021

Тюменцам рекомендуют обработать территорию от клещей. Спрос на эту услугу уже начал расти. Как признался руководитель одной из организаций, занимающихся акарицидной обработкой Дмитрий Дмитриев, в день поступает от 15 до 30 заявок.

"Самый разгар сезона начинается в мае, когда появляется трава. Вообще, обрабатывать нужно 3 раза за сезон, потому что ни одно средство не действует больше 45-50 дней. Допустим, траву обработали, а затем скосили – обрабатывать нужно заново. Чаще всего к нам обращаются физические лица, но могут позвонить и из УК либо образовательных организаций", - прокомментировал Дмитрий.

Он отметил, что после обработки нужно подождать от 5 часов до суток и внимательно следить за детьми, чтобы они мыли руки и не трогали лицо. А огороды обрабатывать нужно строго за 20 дней до первых плодов.

Напомним, что клещи прячутся в теплых местах на теле человека: подмышечные впадины, шея, место за ушами, а также в паховой зоне. При обнаружении на себе насекомого необходимо обратиться в больницу, пишет "АиФ - Западная Сибирь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен