• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Дорогая Елена Сергеевна": тюменец представит спектакль о конфликте учеников и учителей в Instagram

Общество, 10:16 19 апреля 2021

Спектакль "Дорогая Елена Сергеевна" о конфликте учеников и молодых учителей представит в Instagram режиссер, бывший учитель, ныне репетитор по физике Артём Адутов. Проект его инста-постановки поддержали организаторы конкурса "Цех". На реализацию направлено 150 тыс. рублей.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" автор идеи, большая часть суммы пойдет на раскрутку аккаунтов, работу операторов и фотографов и проведение семинаров для тех, кто интересуется проблемой взаимоотношения учеников и учителей.

"В нашем спектакле мы попытаемся раскрыть конфликт сторон школьного образования. Я сам прошел через эту проблему и понимаю, как слабо она освещена. У нас чаще говорят о том, что в этом виноват именно учитель. Из-за этого многие считают, в том числе и родители, что все учителя плохие и они всегда виноваты", - говорит режиссер, который впервые выиграл грант конкурса "Цех".

Тюменцы смогут увидеть спектакль в июне. Для этого нужно будет подписаться на постановку и следить за аккаунтами героев. Анонсы появятся в соцсетях, в группах МТЦ "Космос" и мультицентра "Контора пароходства".

"Instagram - востребованная площадка для выражения своих мыслей в виде блога. Ученики и молодые учителя владеют этой соцсетью одинаково. Тем более в Instagram, как я считаю, очень хорошо выстроены механизмы взаимодействия между блогером и его подписчиками", - отмечает автор.

Артём Адутов - руководитель студенческого театрального коллектива " Зелёный свет", в основном ставил постановки для фестиваля "Студенческая весна", концертные программы для институтов ТюмГУ, автор поэтического проекта.

В перформансе "Дорогая Елена Сергеевна" будут заняты в основном актеры "Зеленого света". По словам режиссера, зрители-подписчики за сюжетом пьесы будут следить несколько дней.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен