• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболисты "Тобола" и "Тюмени" забили на двоих десять голов

Спорт, 11:13 19 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тобольский футбольный клуб "Тобол" провел первую официальную игру в этом году.

В стартовой встрече 1/8 финала межрегионального Кубка России тоболяки соперничали с дублерами ФК "Тюмень". Матч по договоренности сторон состоялся в Тюмени из-за неготовности поля в Тобольске.

Номинальные хозяева начали встречу активно. Уже к 13 минуте поведя 2:0. Голы на свой счет записали Никита Цыганков и Эдуард Сагдиев. Тюменцы смогли отквитать один мяч на 37 минуте, усилиями Дениса Лукиных - 1:2.

Во втором тайме резервисты "Тюмени" с 49 по 74 минуту забили четыре гола. Дубль оформил вышедший на замену Кирилл Овечкин. Также голами отметились его одноклубники Юрий Мошев и Михаил Кузнецов. Однако "Тобол" за оставшиеся 10 минут сумел забить три гола. Все они на счету Эдуарда Сагдиева. Игра завершилась со счетом - 5:5

"Шикарный матч по эмоциям. В первом тайме постарались оказать давление на всех участках поля, действовали активно и слаженно, забили два быстрых гола. Вели игру, но в концовке тайма пропустили ненужный гол. В перерыве "Тюмень" внесла коррективы, к которым мы оказались не готовы. Но игроки смогли проявить морально-волевые качества, отыграв три мяча за 10 минут до конца игры", - рассказал после матча главный тренер "Тобола" Денис Мокров.

Ответный матч этой стадии состоится 28 апреля.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен