• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени нетрезвый водитель с ребенком в машине, уходя от преследования, въехал в Subaru

Происшествия, 10:52 19 апреля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Нетрезвый водитель устроил ДТП, уходя от автоинспекторов, в Тюмени вечером 18 апреля. Он вез ребенка примерно двух лет.

"Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Hyundai Getz на улице Николая Федорова и потребовали остановиться. Водитель притормозил, но потом уехал. Его начали преследовать. В результате автомобилист в районе дома № 2 на улице Василия Гольцова въехал в Subaru. Пострадавших нет", — рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

Водитель 1989 года рождения находился в состоянии опьянения, показания алкотестера составили 1,15 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На переднем сиденье был маленький ребенок без детского кресла.

Как рассказала Анжела Борисова, на водителя иномарки составили административные материалы за управление транспортом в нетрезвом виде, нарушение правил перевозки детей, невыполнение законного требования сотрудника полиции. Также он ответит за те нарушения, которые он совершил, когда он уходил от преследования. Это проезд на красный сигнал светофора и два материала за нарушение правил проезда перекрестков.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен