• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участник проекта "Легенды Арктики" Андрей Коробейников расскажет тюменцам о полярных экспедициях

Общество, 15:25 21 апреля 2021

Встречу с тюменцами проведет участник серии полярных экспедиций "Легенды Арктики", международной радиолюбительской программы "Острова в эфире" Андрей Коробейников. Она пройдет в коворкинге РГО (адресу ул. Осипенко д.2) 22 апреля, начало в 18 часов, сообщает областное отделение РГО.

Андрей Коробейников расскажет о своей экспедиционной программе, которая включала снегоходный поход на о. Нансена, морские походы на о. Виктория и к островам Карского моря, снегоходные путешествия на о. Расторгуева и Большой Бегичев.

Серия полярных экспедиций "Легенды Арктики" началась в 2017 году. Команда проходит маршрутом великих путешественников Фритьофа Нансена, Нильса Норденшельда, Степана Расторгуева, Никифора Бегичева. Добравшись на один из этих островов, радиолюбители-путешественники разворачивают антенны и аппаратуру и выходят в радиоэфир, чтобы их коллеги со всего мира смогли принять первые любительские радиоволны с отдаленного острова. После чего этот остров считается "активированным" по международной радиолюбительской программе IOTA.

На встречу с Андреем Коробейниковым приглашают всех желающих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен