• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин начал оглашение послания Федеральному Собранию

Политика, 14:08 21 апреля 2021
Далее в сюжете Владимир Путин высоко оценил работу врачей в пандемию

В Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве началась церемония оглашения послания президента России Федеральному Собранию РФ.

Ожидается, что послание будет носить социальный характер и затронет вопросы преодоления бедности, обеспечения адресной помощи нуждающимся, развития здравоохранения, проблем образования и демографии. "Нам нужно, чтобы и результат был максимальным с точки зрения развития экономики, поддержки предприятий, поддержки людей, особенно тех, которые нуждаются в поддержке со стороны государства, и чтобы рачительно мы отнеслись к государственным финансам, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошел на пользу развития экономики и каждого конкретного человека, на поддержку которого эти средства будут направляться", - отметил Владимир Путин, обсуждая накануне с руководством правительства и администрации президента подготовку послания.

На церемонию приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

В освещении послания участвуют около 400 журналистов. После оглашения, они смогут пообщаться с депутатами, министрами и главами регионов в зоне пресс-подходов.

Татьяна Тихонова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен