• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи оказали первую помощь юной пассажирке самолета

Общество, 16:57 22 апреля 2021

Заведующий онкологическим отделением № 1 Медицинского города Олег Царев и хирург Елена Ральченко оказали первую помощь пассажирке самолета, летевшего из Москвы в Тюмень, сообщает пресс-служба учреждения.

Девушке стало плохо сразу после взлета. Она стала жаловаться на тошноту, сильную острую боль в животе и головокружение. Врачи осмотрели ее, оказали первую медицинскую помощь и следили за состоянием пассажирки на протяжении всего полета. Экстренная посадка не понадобилась.

"Непонятна была причина ее сильных болей в животе. Немного успокоиться удалось только после того, как я поняла, что Олег Николаевич и Елена Сергеевна - высококлассные специалисты. Осмотрели дочку, исключили серьезные подозрения, и мы в итоге долетели", - рассказала мама девушки Наталья.

По прибытию мама с дочкой обратились за медицинской помощью. Предположительно, причиной ухудшения самочувствия стал приступ панкреатита.

Олег Царев отметил, что в случившемся для него не было ничего особенного, а на его месте мог оказаться любой медработник. Елена Ральченко добавила, что была уверена в том, что состояние пассажирки в полете не ухудшится. Врач имеет большой клинический опыт и владеет глубокими знаниями в диагностике патологий органов брюшной полости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен