• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туры в Тюменскую область предлагают 154 туроператора страны

Общество, 15:16 23 апреля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Реализация программы субсидируемого отдыха в России способствует дополнительному привлечению сезонного туристского потока. Об этом рассказала директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

По ее словам, первый этап программы туристического кешбэка позволил ускорить запуск отрасли в сложный пандемийный период. При этом в первом окне продаж Тюменская область, по предварительным данным системы бронирования Travelline, вошла в Топ-10 по пяти номинациям — по количеству броней, количеству ночей, количеству гостей, стоимости броней, среднему чеку. А санаторий "Сибирь" в двух номинациях вышел в лидеры среди средств размещения страны.

"Второй этап увеличил туристской поток в низкий осенний сезон и загрузил отельную базу в новогодние праздники. Так, за новогодние каникулы в Тюменской области побывало более 120 тысяч туристов. Загрузка крупных отелей Тюмени и Тобольска в этот период составила более 80 процентов. Туры в Тюменскую область предлагали 78 туроператоров, в том числе пять региональных", — говорит Трофимова.

В третьем этапе программы, который продлится с 18 марта по 15 июня, туры в Тюменскую область предлагают 154 туроператора по всей стране. В первые дни продаж Тюменская область вошла в Топ-10 наряду с такими направлениями, как Республика Татарстан, Алтайский край, Калининградская область, Москва и Санкт-Петербург.

Напомним, в рамках программы туристы могут оплатить путешествие картой "Мир" и получить кешбэк 20% от его стоимости. Возврат придет в течение пяти рабочих дней. Максимальный размер кешбэка – 20 тыс. рублей за одну операцию по карте "Мир".

Напомним, во время послания Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин предложил продлить программу кешбэка до конца 2021 года.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен