• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени три культурных проекта НКО получили субсидии регионального правительства

Экономика, 11:31 24 апреля 2021

Три проекта НКО, представленные на комиссии регионального департамента культуры, признаны победителями и обладателями бюджетной субсидии.

В 2021 году в Тюмени при поддержке правительства пройдут III Международный фестиваль хореографических спектаклей "SOMA", X бал "Венский вальс в Тюмени" и VIII Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс".

"В этот раз из пяти претендентов экспертная комиссия выбрала три победителя, которым департамент предоставит субсидию из бюджета Тюменской области на реализацию проектов. На защите мы увидели удивительно точные, продуманные культурные продукты с огромным потенциалом. Приятно, что среди участников конкурса есть победители прошлых лет. Это показывает, что организаторы неустанно совершенствуют свои идеи, выводят проекты на качественно новый уровень, применяют новые креативные инструменты", - написала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер в Instagram.

Организаторы фестиваля "SOMA" получат на реализацию проекта 600 тыс. рублей. Авторы проекта "Венского вальса", посвященного 435-летию Тюмени, вложат в реализацию субсидию - 700 тыс. рублей. На проведение фестиваля "Ноль Плюс" направят 600 тыс. рублей.

В Тюменской области поддержка СОНКО в реализации культурных, масштабных проектов реализуется в рамках национального проекта "Культура".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен