• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие общественных пространств обсудили в Тюмени

Общество, 16:14 25 апреля 2021

Территория швейной фабрики "Профиль" и исторический квартал по улице Дзержинского в Тюмени будут активно задействованы в городской жизни. В будущем общественные пространства могут стать знаковыми для горожан и туристов, сообщает администрация Тюмени.

Вопрос развития пустующих пока территорий обсудили представители городской администрации и центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Ранее региональная команда участвовала в защите концепта развития пространств для креативных индустрий и творческих сообществ. Она представила проекты, которые позволят преобразить в Тюмени и Тобольске неиспользуемые здания и площадки.

Так, обновить планируется "круглую баню", пешеходное пространство на ул. Дзержинского и на набережной, бывшие производственные помещения ДСК-500, два объекта культурного наследия в Тобольске.

По мнению главы Тюмени Руслана Кухарука, запуск этих площадок позволит расширить взаимодействие бизнеса с творческими группами и откроет для нашего города новые возможности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен