• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда журналистов ТюмГУ стала четвертой на международном конкурсе

Общество, 16:19 27 апреля 2021

Четвертое место в конкурсе факультетов журналистики стран ЕАЭС "Битва журфаков 2020" заняла команда студентов Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ направления "Журналистика". Соперника тюменцев, которые участвуют впервые, стали представители более 30 вузов, сообщает управление стратегических коммуникаций госуниверситета.

Кроме командного четвертого места, студенты ТюмГУ получили дипломы за лучшие материалы в отдельных номинациях. Анна Воробьева – за мультимедийную проблемную зарисовку о Зеленоградске "Наша Балтика", Лиза Коган – за материал "Калининград – культурная столица СНГ".

"Битва журфаков проходит третий год, мы участвовали в ней первый раз, и это прекрасной опыт, который показал наши сильные и слабые места. В том числе и в подходах к обучению. Я горжусь тем, что мы научили студентов анализировать, но мы пожертвовали увлекательностью и эффектностью. Команда вместе с преподавателями делает разбор полетов и начинает готовиться к новой "битве", – отметила заведующая кафедрой журналистики ТюмГУ Ольга Петрова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен