• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль-инсталляцию о блокадном Ленинграде представят в тюменском "Космосе"

Общество, 11:12 05 мая 2021
Далее в сюжете Тюменские студенты снимут ролик на песню «Синий платочек»

Спектакль-инсталляцию "ДЫМ" о блокадном Ленинграде по мотивам автора комиксов "Сурвило" Ольги Лаврентьевой представят в холле МТЦ "Космос" 9 мая в 16 часов.

Режиссер проекта Владислав Тутак из Санкт-Петербурга подготовит для зрителей иммерсивную выставку и аудио прогулку по ней с эффектом дополненной реальности. Современное хайтек-пространство вызовет у гостей постановки ассоциации с трагическими событиями и предметами 30-50-ых годов прошлого столетия.

"Лица, пространство, предметы можно разглядеть через своеобразный перманентный дым времени. Этот дым тяжелый, едкий, удушающий – ведь он связан с трагическими годами для людей, для страны. Дым - это как метафора, нематериальный фильтр, через который проступает то важное и ценное, что являет нам эпоха и что отзывается в наших душах. Герои этой истории, как будто выходят из дыма и растворяются в нем", - рассказал режиссер-постановщик.

Театральный критик из Санкт-Петербурга, эксперт "Золотой маски" и российской театральной премии "Арлекин" Юлия Клейман оценит проект "ДЫМ". После спектакля пройдет обсуждение увиденного со зрителями.

Вход на премьеру постановки бесплатный. Возрастное ограничение – 12+.

Спектакль-инсталляция "ДЫМ" будет показан в "Космосе" до 13 мая. Затем его представят в школах Тюмени.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен