• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большинство мероприятий ко Дню Победы проходит в Тюменской области в онлайн-формате

Общество, 14:50 09 мая 2021

Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Когда мы были на войне: казачьи ансамбли тюменского Центра русской культуры дали концерт в сквере Моисеенко

Из-за пандемии и объявленного в регионе Большая часть мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходит в Тюменской области онлайн-формате в связи с режимом повышенной готовности, действующим в регионе для предупреждения распространения COVID-19.

В 15 часов по местному времени на телеканале "Тюменское время", а также на интернет-ресурсах региональных и районных СМИ начнется трансляция онлайн-шествия "Бессмертного полка".

"Эта акция объединяет все поколения нашей страны. Она убедительно показывает всему миру, что мы единый народ и наша благодарность защитникам Отечества безгранична, а память о подвиге никогда не сотрет время. Наши герои с нами. Они не погибли, а ушли в бессмертие", - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор, уточнив, что именно в Тюмени 14 лет назад зародилась традиция "Бессмертного полка".

В рамках акций "Поем двором", "Фронтовые бригады" и "Парад у дома ветерана" тюменцы, не выходя из своих квартир, стоя у открытых окон или на балконах, смогут спеть песни военных лет. Во дворы к домам, где живут ветераны войны, приезжают концертные бригады на празднично украшенных машинах.

В 19 часов по местному времени в областном центре по улицам города пройдет механизированная колонна военной и специализированной техники ТВВИКУ.

Вечером в областной столице и муниципалитетах региона состоится праздничный салют, который можно будет увидеть прямо из дома.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен