• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодым тюменцам напомнят о форуме "УТРО" указателями на Салехард

Общество, 15:34 12 мая 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В пяти разных точках Тюмени появятся указатели на Салехард. Таким необычным способом в Медиацентре молодежной политики региона решили напомнить жителям о форуме "УТРО", который в 2021 году пройдет в столице Ямала. Первый указатель установили на Цветном бульваре, еще четыре появятся у театрального центра "Космос", у "Конторы пароходства", на площади Борцов Революции и у моста Влюбленных.

На табличках написано не только количество километров до города на Полярном круге, но и срок окончания приема заявок на грантовый конкурс форума - 16 мая. Руководитель медиацентра Александра Оверченко отметила, что в 2021 году "УТРО" пройдет в смешанном формате, в онлайне и офлайне. Указателями решили обыграть тему пути до гранта, который можно получить на форуме для реализации своего проекта.

"В этом году "УТРО" впервые пройдет в формате кейс-форума. Это значит, что на каждой площадке участники создадут уникальный продукт и проект, результатом будет действие, решающее определенную проблему, а не просто лекции и грантовый конкурс. Онлайн-этап пройдет в течение июня и будет включать в себя лекции и обсуждения, офлайн - с 3 по 9 июля", - сообщила Александра Оверченко.

Жители Тюменской области подали уже более 250 заявок. Самая популярная площадка - это "Урал творческий", которую курирует тюменский "Медиаполис". Всего в Салехард в составе делегации региона поедут 50 человек - такое требование связано с ограничениями по COVID-19.

Подать заявку можно по ссылке.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен