• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


52 двора отремонтируют летом в Тюмени

Экономика, 14:03 14 мая 2021

52 дворовые территории отремонтируют в Тюмени в 2021 году. На 24 объектах заменят сети теплоснабжения, в шести дворах - сети водоснабжения, еще в семи – водоотведения.

Как сообщает городская администрация, по каждому объекту составлен график начала и окончания работ сетевыми организациями. Это даст подрядчикам возможность планировать сроки благоустройства.

На совещании с руководителями управ административных округов и ресурсоснабжающих организаций глава Тюмени Руслан Кухарук поставил задачу минимизировать неудобства для жителей.

"В прошлом году нам удалось синхронизировать работу по замене инженерных сетей и благоустройству дворов. Сейчас мы будем работать в этом же направлении, чтобы максимально сократить сроки выполнения ремонта и минимизировать неудобства для жителей", – отметил он.

Генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов подтвердил готовность предприятия к началу капитальных ремонтов теплосетей и отметил, что на большинстве объектов, где запланировано последующее благоустройство дворов, работы начнутся 17 мая.

Руководитель Росводоканал Тюмень Андрей Максимов рассказал, что к ремонту сетей водоснабжения и водоотведения приступят с 1 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен