• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почетные награды вручили супругам Александру и Ирине Вельмунскас в Тюмени

Общество, 17:27 14 мая 2021

Медали "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" вручили супругам Ирине и Александру Вельмунскас из Исетского района. Торжественная церемония состоялась в Тюмени 14 мая, накануне Международного дня семьи.

В семье супругов семеро детей – пять девочек и два мальчика. Старшему - 34 года, младшему - 18. Старшие дети уже создали свои семьи и подарили Ирине и Александру 14 внуков. Все трудные жизненные ситуации в семье обсуждают сообща, ведь родители всегда находят мудрое разрешение проблемы.

"У нас принципы в семье – помогай, люби и уважай друг друга. Дети у нас дружные. Даже сейчас, будучи взрослыми, они помогают друг другу, часто встречаются, ездят в гости. Если кому-то помощь нужна, то обязательно выручат. С детьми останутся, заберут из садика или проводят в школу, когда необходимо. Внуки тоже дружат, общаются", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Ирина Вельмунскас.

Она отметила, что многие дети живут сейчас в Тюмени, кто-то остался в родном селе Архангельское. А младшая дочь учится в Шадринском педагогическом университете на факультете иностранных языков.

Награды "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" для супругов – это настоящее признание. "Приятно получать такие награды. Приятно, что такое отношение к нам, что отметили, нечасто такое бывает", - сказала она.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен