• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают отказаться от энергетиков и темной одежды

Общество, 11:36 17 мая 2021

С наступлением аномальной жары жителям Тюменской области лучше отказаться от одежды темных расцветок, синтетических тканей. Энергетики лучше заменить на морсы, воду, чай.

Эксперты Роспотребнадзора подготовили памятку по профилактике перегрева.

Они рекомендуют в жару ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки. В офисе или квартире чаще проветривать помещение.

"На улицу лучше надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головным убором, солнцезащитными очками, зонтиками", - говорят специалисты.

Что касается питания, то в жаркую погоду эксперты рекомендуют отказаться от жирной пищи, заменить ее рыбой или морепродуктами. Больше употреблять жидкости: чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. От газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков – отказаться.

"Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. При посещении магазинов и других объектов массового скопления граждан, необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается оптимальный температурный режим воздуха", - отмечают в Роспотребнадзоре.

Купаться можно только в специально оборудованных местах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен