• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени снимут документальный фильм про приюты для животных

Общество, 13:02 18 мая 2021

Документальный фильм про приюты для животных снимет команда moi-portal.ru. Стать участником ленты сможет любой желающий.

По словам креативного продюсера moi-portal.ru Дмитрия Колобова, проблема бездомных и брошенных животных остается актуальной. Создатели фильма хотят рассказать истории приютов и организаций, которые помогают животным. Зрителям покажут, с какими трудностями приходится сталкиваться волонтерам и как им можно помочь.

"Мы собираем истории не только от волонтеров организаций, но и просто неравнодушных людей, которые помогают, как могут. Будем обсуждать и тему законопроекта о поддержке подобных организаций из федерального бюджета, посмотрим, как это планируют делать в нашем регионе. Основная цель фильма - рассказать об осознанном подходе к заведению питомцев. Бездомные животные появляются из-за людей, которые их выбрасывают", — поделился Дмитрий Колобов.

Свое участие в фильме подтвердили фонд помощи "Потеряшки", приют "Лучший друг" и приют "Мурка и Васька". Сейчас идет сбор историй для фильма. Получено уже более 10 заявок.

"Параллельно со съемками фильма на нашем сайте будет запущен проект "Друг человека". В его рамках планируем создать единую базу животных в приютах с красивыми фотографиями", — добавил креативный продюсер moi-portal.ru.

Принять участие в создании фильма могут волонтеры, зоозащитники или люди, который нашли питомцев в приюте. Желающие поделиться своей историей должны заполнить анкету по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен