• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спикерами марафона "Новое Знание" станут Владимир Познер, Татьяна Черниговская, Стив Возняк

Общество, 10:10 19 мая 2021

Просветительский марафон "Новое Знание" пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде 20-22 мая. Мероприятие станет отправной точкой для новых форматов работы общества "Знание" как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата. Подключиться к событию благодаря интернет-трансляции смогут все желающие, сообщают организаторы.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Будут продемонстрированы достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы.

Гости познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития. Запланировано участие 150 спикеров. Среди них Тимур Бекмамбетов, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Татьяна Черниговская, Владимир Познер, Елена Шмелева, Ринат Максютов, Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Андрей Фурсенко, Владимир Мединский, Сергей Собянин, Андрей Лихачев, Андрей Кириленко, Стив Возняк и другие.

"Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества "Знание". С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. Наш марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии", – отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Интернет-трансляцией пройдет на сайте марафона marathon.znanierussia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен