• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль соседей в Тюмени пройдет в День защиты детей

Общество, 17:21 19 мая 2021
Далее в сюжете Более 800 единиц технических средств реабилитации будут доступны тюменцам благодаря Единому центру проката

Традиционный праздник "Фестиваль соседей" пройдет в Тюмени 1 июня. Площадкой станет двор по ул. Ямская, 71, начало в 15 часов.

Организуемый Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области фестиваль станет уже 21-м по счету и будет посвящен здоровому образу жизни и защите детства. Официальный девиз мероприятия - "Чужих детей не бывает".

Главным инициатором проведения праздника в этом году выступила председатель Центра поддержки семей "Помощь рядом" Татьяна Филина. Как отмечают в Альянсе СО НКО, активисты этой организации регулярно принимают участие в реализации важнейших благотворительных и волонтерских проектов региона - акциях по сбору и передаче нуждающимся продуктовых и вещевых пожертвований, проведении праздничных мероприятий для социально незащищенных групп населения и многих других инициативах.

На Фестивале соседей гостей ждут концерты вокальных и танцевальных творческих объединений, обучающие и интеллектуальные игры для всех возрастов, социальный обменник “Тюменская дармарка”, выставка лучших социальных проектов тюменских НКО, игровая площадка с аниматорами и аквагримом, показательные выступления спортивных объединений города, бесплатная правозащитная и психологическая консультация, ЗОЖ и спортивные состязания, hand-made выставка и мастер-классы по рукоделию, военно-патриотическая площадка, бесплатные угощения от “Банка Еды”, площадка инклюзивных игр и многое другое.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (3452) 38-18-14 (Общественный центр "Дом НКО") или на электронную почту politreyd@bk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен