• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самый молодой предприниматель Тюменской области занимается изготовлением планинговой продукции для тайм-менеджмента

Экономика, 09:38 26 мая 2021
Далее в сюжете Начинающим предпринимателям Тюменской области оказывают три вида поддержки

Изготовлением планинговой продукции для тайм-менеджмента 15-летняя Валерия Шалаева занимается около года. Учащаяся 12-ой гимназии Тюмени в 2020 году представила проект "iDeals" на конкурс "Это бизнес, детки!" и стала победителем.

Как рассказала Валерия в интервью корреспонденту "Тюменской линии", именно эта победа дала ей стимул заниматься предпринимательством.

"Этот конкурс натолкнул меня развиваться в сфере предпринимательства. Также с проектом "iDeals" я и мой помощник-дизайнер стали победителями регионального чемпионата WorldSkills Russia в компетенции "Предпринимательство", прошли в национальный финал, который пройдёт в июле этого года. Совсем недавно я стала победителем международного конкурса "Мой первый бизнес", что стало моей самой крупной победой. Я заняла второе место в регионально конкурсе "Бизнестест72"", - говорит она.

В становлении начинающему бизнесмену помогают наставник Владислав Гурский и представитель из регионального отделения "Опора России" Артем Андросов.

Валерия Шалаева уверена, что предприниматель - это универсальный человек, который умеет и знает, что нужно его покупателям. А еще бизнесмены – люди, идущие на шаг вперед других, и умеющие быть уникальными.

"Самое главное качество предпринимателя, по моему мнению, это мобильность, без которой сложно организовать работу. Это целеустремленность, умение преподнести себя, и сделать из обычного товара тот, который все захотят купить. Я уверена, что бизнес - это то, что мне нужно. Я развиваюсь в этой сфере и не планирую останавливаться", - сказала Валерия.

Самый молодой предприниматель Тюменской области, как заверили в ТРО "Опора России", отличается своим трудолюбием и ответственностью. Ее проект "iDeals" признан успешным и перспективным. Свою продукцию Валерия Шалаева предлагает покупателям в соцсетях и книжном магазине Тюмени "Никто не спит".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен