• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единый информационный портал для людей с ОВЗ разрабатывают в Тюменской области

Общество, 12:01 23 мая 2021
Далее в сюжете Жителей региона с ограниченными возможностями здоровья обучат приемам самообороны

Единый информационный портал для людей с ОВЗ создают в Тюменской области. Он готов уже на 90%, рассказал начальник отдела реабилитации инвалидов департамента соцразвития Тюменской области Евгений Горбачев.

Он пояснил, что на этом ресурсе будет аккумулироваться вся информация об учреждениях, оказывающих реабилитационные и абилитационные услуги, и после того, как пользователь укажет в специальном поле свой адрес проживания, алгоритм подберет ему все центры, находящиеся рядом, и укажет, какие вопросы в каком конкретно месте можно решить и какие услуги получить. При необходимости на сайте отобразится маршрут до каждого из учреждений с учетом ограничений по здоровью человека - это поможет добраться до места наиболее комфортно.

Также на портале будет создана страница для общения, указаны ссылки для перехода на наиболее узкие порталы, например, на страницы ресурсных центров, на виртуальную школу ухода и так далее. После завершения работы над сайтом департамент соцразвития проведет встречу с представителями общественных организаций, чтобы они оценили функциональность, дали обратную связь и помогли сделать ресурс удобным для каждого человека с ОВЗ.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен