• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яблони, клены, черемуху высадили медики на территории Тюменской областной больницы № 1

Общество, 11:56 21 мая 2021

Более 20 саженцев яблони, можжевельника, клена и черемухи высадили на территории Областной клинической больницы № 1 сотрудники учреждения, представители департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Акцию приурочили к 75-летию профсоюза медицинских работников Тюменской области и посвятили памяти коллег времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба медучреждения.

По словам председателя Тюменской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Валерия Кудряшова, посадить деревья и кустарники планировали в 2020 году, но помешала пандемия. Он напомнил о целебных свойствах растений и высказал надежду на то, что другие больницы региона подхватят тюменскую эстафету.

Профсоюз ОКБ № 1 объединяет более 1,7 тыс. медицинских работников (66% от общего числа сотрудников больницы) и 300 ветеранов. По данным председателя первичной организации Розы Хохлявиной, члены профсоюза участвуют в культурно-массовых, спортивных мероприятиях областного и общероссийского масштаба, занимают призовые места. Общие мероприятия способствуют сплочению коллектива и положительно влияют на результаты работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен