• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская студентка выиграла конкурс посольства Франции

Общество, 17:46 27 мая 2021

Четверокурсница Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Арина Кокшарова одержала победу в международном конкурсе "Ассистенты русского языка во Франции" посольства Франции. В новом учебном году она будет преподавать русский язык как иностранный французским школьникам в одном из средних учебных заведений французского города Клермон-Ферран, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Программа студенческой мобильности "Ассистенты русского языка во Франции" полностью финансируется посольством Франции в России и направлена на оказание поддержки студентам в получении дополнительных знаний в области методики преподавания иностранных языков и первого педагогического опыта.

Тюменский государственный университет является партнером посольства Франции в России с 2004 года, студенты и преподаватели ТюмГУ активно участвуют во французских проектах и многократно становились победителями различных конкурсов.

Конкурс ассистентов и лекторов русского языка во Франции проводится ежегодно, процедуру подачи документов сопровождает и дает подробную информацию об участии в этом и других конкурсах Региональный центр франко-российского сотрудничества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен