• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коворкинг IT WorkSpace открыли в Тюмени

Общество, 10:57 28 мая 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Фотогалерея: в Тюмени проходит форум "День предпринимателя"

Третью очередь коворкинга IT WorkSpace открыли в Тюменском технопарке 28 мая, в День предпринимателя. Проект реализован Западно-Сибирским инновационным центром совместно с ассоциацией по развитию информационных технологий и региональным клубом IT-директоров в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Генеральный директор инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов, выступая на открытии, отметил, что именно цифровые и IT-технологии становятся сегодня востребованными.

"Цифра - это такая вещь, в которую сначала не веришь, потом вникаешь и влюбляешься. Это на самом деле так и я тоже считаю, что нужно внедрять IT-технологии. Рад, что именно сегодня проходит это замечательное событие. Надеюсь, здесь будет жарко, надеюсь, что будет постоянно кипеть работа, будут появляться новые идеи и мысли", - обратился он к участникам торжественного мероприятия.

Директор Западно-Сибирского инновационного центра Ольга Простнева добавила, что пространство создано для инноваторов и креативных людей, которые не боятся мечтать, заглядывать в будущее. Для таких людей важно пространство, среда, в которой рождаются идеи, в которой они творят.

"Открытие третьей очереди коворкинга закономерно, и мы к этому шли определенный период времени. Уже успешно работают первые две очереди, они открывались постепенно и на сегодня заполнены на сто процентов. Поэтому мы приняли решение создать ещё одно пространство, более современное и удобное для работы, и собрать на нашей площадке инновационные, технологические компании", - сказала она.

Ольга Простнева выразила уверенность,что новое пространство будет востребовано среди представителей IT-сферы, а также нефтегазового сектора, который настроен сегодня на удалённую работу и нуждается в таких технологиях.

Председатель правления НП "Ассоциация по развитию информационных технологий Тюменской области" Александр Киселев провел небольшую экскурсию по территории коворкинга.

"Если первая и вторая очереди автономные, то здесь предполагается, что будет постоянный администратор, пространство будет с ограниченным доступом. Здесь организовано 38 рабочих мест, но при этом комфортно работать и есть личное пространство. Сама площадка легко трансформируется и при необходимости мебель можно демонтировать, а затем собрать вновь. Есть и переговорная зона", - рассказал он.

Пространство создано для поддержки стартапов и субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства региона, которые применяют информационные технологии и инновации. Коворкинг включает в себя полноценную офисную инфраструктуру с выходом в интернет, доступом к печатной технике, размещением личных вещей в сейфовой ячейке с электронным замком. К удобствам добавляется возможность проведения встреч в переговорных комнатах или лектории. Стоимость аренды рабочего места составит три тысячи рублей в месяц.



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен