• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам представят оперу "Дитя и волшебство"

Общество, 18:17 01 июня 2021
Далее в сюжете В Тюмени росгвардейцы поздравили с праздником детей из центра "Творчество"

Оперу "Дитя и волшебство", которую поставила заслуженная артистка РФ и доцент кафедры актерского искусства ТГИК Елена Орлова, представят тюменцам в июне.

История познакомит зрителей с непослушным мальчиком, который оказывается среди сказочных персонажей, а точнее – оживших предметов, героев его книг и забавных животных. Его ждут приключения, которые поменяют ребенка, научат состраданию, дружбе и любви, рассказала режиссер ТКТО, преподаватель кафедры актерского искусства Ксения Савельева.

"Это полноценная опера с живым вокалом, в которой приняли участие студенты актерской кафедры и студенты вокального отделения, а также педагоги. Спектакль является уникальным в своем роде. В Тюмени пока не широко развито оперное искусство, тем более исполнителями выступили как молодые артисты, так и опытные исполнители. Материал этой оперы достаточно емкий, спектакль получился ярким, красочным и был реализован на площадке концертного зала Колледжа искусств", - уверена она.

Оперу можно будет посмотреть только в онлайн-формате 12 июня на сайте ДК Нефтяник, а также на страницах ТКТО в соцсетях, пишет Мegatyumen.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен