• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тюмени на ПМЭФ-2021 рассказал о создании пешеходных кварталов в центре города

Экономика, 11:16 03 июня 2021

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал о создании событийного парка "Алебашево" и пешеходных кварталах в центральной части города на сессии ВЭБ.РФ "Города конкурируют за людей: городское кафе с мэрами" на ПМЭФ-2021.

Очно в мероприятии приняли участие главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева, мэры Якутска и Тюмени. В режиме онлайн к сессии подключились главы Ставрополя, Екатеринбурга, Таганрога, Волгограда, Ярославля и глава администрации Шахт. Сессия проходила на площадке ПМЭФ в прямом эфире студии ВЭБ.РФ "ВКонтакте с партнёрами", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Руслан Кухарук поделился с коллегами планами по созданию пешеходных кварталов в центре города и о концепции наполнения набережной Туры.

"Реализация мастер-плана: благоустройство непосредственно пешеходного пространства с подземными парковками, строительство тоннеля, соединяющего пешеходную территорию с набережной правого берега реки Туры, реставрация части объектов культурного наследия будет осуществляться не только бюджетными средствами, но и за счет частных инвестиций. Это коснется реставрации оставшейся части объектов культурного наследия, строительство гастродвора, создание креативного пространства внутри швейной фабрики. Эти проекты станут не только точкой притяжения в городе, но и изменят качество жизни горожан", - сказал глава города.

По словам Ирины Макиевой, почти год в Сколково идёт работа управленческих команд 100 крупнейших городов с экспертами группы ВЭБ.РФ по проектам городского развития. Главная цель этой работы – повышение качества жизни горожан.

"Мы вместе работаем над тем, чтобы наши города стали лучше, комфортнее, современнее. Чтобы в каждом городе была своя особенная атмосфера, "душа"", - отметила главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен