• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил соцработников Тюменской области с их профессиональным праздником

Губернатор, 09:09 08 июня 2021

Служить и помогать людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, заботиться об инвалидах, детях, пожилых, тяжелобольных - непростой, ответственный и благородный путь.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников и ветеранов системы социальной защиты населения с профессиональным праздником.

По словам главы региона, быть милосердным, проявлять сочувствие и эмпатию нельзя согласно инструкции или штатному расписанию. Помогая людям справиться с проблемами, найти выход из сложной ситуации, социальные работники вселяют надежду на лучшее, а кому-то дают шанс на новую жизнь. Как бы ни было сложно и тяжело, они добры, неравнодушны, отзывчивы, терпеливы и внимательны к тем, с кем работают.

В социальной сфере Тюменской области трудится около шести тысяч человек. Сегодня полноправными партнерами государства в поддержке нуждающихся стали представители социально ориентированных некоммерческих организаций. Вместе они делают социальные услуги доступнее для жителей региона. Внедряют систему долговременного ухода для пожилых и инвалидов, развивают институт приемной семьи, оказывают адресную помощь на условиях социального контракта, собирают мобильные бригады соцпомощи в сельской местности, осваивают новые формы и технологии предоставления услуг населению.

"Благодарю всех работников социальной сферы за теплоту сердец, искреннее участие в жизни земляков, за труд, профессионализм и преданность делу. Слова признательности адресую и ветеранам отрасли. Желаю всем вам крепкого здоровья, улыбок подопечных и благополучия! Успехов и всего самого наилучшего", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен