• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский молодежный театр представит спектакль на фестивале в Москве

Общество, 12:10 05 июня 2021

Спектакль-ландшафт "Камень с души" презентует Свободный молодежный театр Тобольска на фестивале Theatrum в Москве 5 июня. Его представят авторы проекта – куратор Анастасия Нефедова, педагог Илья Козин, композитор Олег Крохалев и руководитель театра Ольга Солодова.

"Так как фестиваль Theatrum посвящен взаимодействию музеев и театров, то на нем представлены проекты, которые локально привязаны к месту создания спектакля или перформанса. Это определило наше участие в фестивале. Мы расскажем о работе над спектаклем через документирование, архивирование и репрезентацию. Предварительно мы собирали материалы нашего спектакля: видео, интервью, фото, фактуры, то, из чего были сделаны декорации и костюмы. Все это вошло в журнал о спектакле, который оформила художник нашего театра Регина Нагуманова", – рассказала руководитель Свободного молодежного театра Тобольска Ольга Солодова.

Напомним, фестиваль Theatrum – проект "Золотой маски" и благотворительного фонда Владимира Потанина – стартовал в Москве 4 июня. Он посвящен взаимодействию музеев и театров.

В инфоцентре фестиваля в Новом Манеже режиссер, арт-директор фестиваля "Территория" Дмитрий Волкострелов представит инсталляцию, которая демонстрирует сайт-специфические проекты из городов России, а в рамках публичной программы состоятся встречи с их авторами, в том числе тоболяками.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен