• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Классы СИБУРа закончили 35 тобольских школьников

Общество, 17:48 07 июня 2021

35 школьников Тобольска стали выпускниками учебной программы "Классы СИБУРа" в этом году, сообщает "ЗапСибНефтехим".

Учебная программа реализуется компанией в Тобольске на базе двух школ с 2017 года. Закончившие обучение одиннадцатиклассники углубленно изучали химию, физику и математику, готовились к ЕГЭ и погружались в культуру компании через тренинги Корпоративного университета и программу "Основы нефтехимии". Проучившись половину 2019 года и несколько месяцев 2020 года, ребята ушли на дистанционное обучение из-за пандемии. С дистанта они вернулись уже ближе к концу выпуска.

Для выпускников "Классов СИБУРа" провели экскурсию на крупнейший российский нефтегазохимический комплекс "ЗапСибНефтехим". Они познакомились с историей и основными вехами развития нефтехимического гиганта на Иртыше, увидели ключевые объекты современного комплекса: заводы по производству полиэтилена и полипропилена, печи пиролиза и ректификационные колонны. Школьникам показали и центральную операторную по управлению производственными процессами, а также логистическую платформу.

Огромный интерес у ребят вызвал арт-объект "Добрые соседи СИБУРа" - это четыре производственных резервуара для технической и пожарной воды диаметром 40-45 метров каждый и высотой 18 метров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен