• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы отметят День России велопробегом на 30 км

Спорт, 08:36 11 июня 2021
Далее в сюжете Лекция, концерт, кинопоказ пройдут в музее Словцова в День России

Традиционный велопробег "Ишим – исторический город России" стартует в муниципалитете от памятника Ивану Коркину 12 июня в 10 часов. Молодежь, спортсмены и ветераны спорта проедут до турбазы "СССР" в Синицинском бору и вернутся обратно, преодолев 30 км.

Об этом в интервью корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

Он пояснил, что участниками акции, которая начнется с общего построения, станут не более 50 человек. Для них проведут инструктаж, организуют сопровождение автомобилями ГИБДД и работу скорой помощи.

Также на общем построении самым активным участникам городских спортивных мероприятий вручат 25 благодарственных писем от администрации города.

"В 2019 году участники велопробега сложили живую надпись "город Ишим", посетили стелу у места формирования ишимских стрелковых дивизий, угостились солдатской кашей. В текущем году из соображений безопасности акция пройдет без дополнительных остановок, но не менее ярко", - подчеркнул Борис Долженко.

Велосипедисты наденут футболки и бейсболки с триколорами и символикой страны, добавил он, украсят колонну российскими флагами.

Организовали мероприятие активы ветеранов ишимского комсомола и велоспорта при поддержке администрации города.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен