• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Святослав Каспэ: удовлетворенность жителей влияет на привлекательность территорий

Общество, 11:35 10 июня 2021
Далее в сюжете Профессор Кирилл Рожков: любой продукт можно раскрутить с нуля

Бренд - это не столько покупка, а содержание. Это вопрос, прежде всего, самопознания. Такое мнение высказал доктор политических наук, главный редактор журнала "Полития" Святослав Каспэ, открывая традиционные Губернаторские чтения в Тюмени.

"Без самопознания не обойтись. Нужно оно в первую очередь хозяевам, а не гостям этой земли. Если получится, то и гости подтянутся", - сказал он.

Каспэ обратил внимание к некоторым из последних публикаций профессора Кирилла Рожкова – "Удовлетворенность жителей как фактор привлекательности территории", "Маркетинг территорий – фактор, влияющий на привлечение и удержание жителей территорий". "Люди, деньги и другие ресурсы не идут туда, где плохо, где боль и страдание. Все это тянется в те места, где хорошо обитателям. Весь мир ездил в Париж за непередаваемым чувством, которое французы называют "радость жизни". Удовлетворенность жителей - это важнейший вопрос политического управления, оценка эффективности работы губернатора", - считает Каспэ.

Напомним, Губернаторские чтения проходят в эти минуты в Тюмени. Спикер - доктор экономических наук, профессор Высшей школы бизнеса Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Кирилл Рожков.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен