• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске на соревнованиях по чир-спорту выступят школьники и мамы

Спорт, 09:11 17 июня 2021

Открытый чемпионат, первенство Ялуторовска по чир-спорту и фестиваль Cheer life пройдет на площадке у культурно-делового центра "Юбилейный" в Ялуторовске в День города 26 июня. К участию приглашают спортсменов-любителей и профессионалов в возрасте от пяти лет, прием заявок продолжается.

Чемпионат и первенство состоятся в двух возрастных категориях - от восьми до 11 лет и от 12 до 16 лет. Участвовать могут команды составом от шести человек из Тюменской области и других регионов. Спортсменов более младшего возраста приглашают показать мастерство во внеконкурсной программе.

Изюминкой состязаний станут выступления чир-мам, рассказала вице-президент федерации чирлидинга и чир-спорта Тюменской области Светлана Ефимова.

"Взрослые заинтересовались этой дисциплиной вслед за своими детьми, которые занимаются в секциях города. Интересно, что раньше многие мамы не увлекались ни хореографией, ни спортом. А теперь успешно участвуют в соревнованиях и привозят медали из Челябинска, Перми, Москвы", - пояснила Светлана Ефимова.

По словам вице-президента федерации, зрелищный и многогранный чир-спорт популярен в Ялуторовске. Спортсмены входят в состав сборной Тюменской области, которая имеет призы всероссийских и межрегиональных соревнований.

Состязаниями в День города спортсмены закроют сезон, занятия возобновятся в августе.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен