• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор вручил жителям Тюменской области награды ко Дню России

Губернатор, 14:03 11 июня 2021

Фото Сергея Елесина

Далее в сюжете Мост Влюбленных в Тюмени засияет триколором

Врачи, строители, работники культуры, представители многих других профессий и отраслей экономики получили награды за добросовестный труд из рук губернатора Тюменской области накануне Дня России.

"Каждый из вас на своем рабочем месте плодотворным трудом и добрыми делами вписывает новые яркие страницы в историю региона и всей страны, укрепляет экономический и инвестиционный потенциал. Вы - гордость и слава Тюменской области", - обратился к награжденным Александр Моор.

Профессор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Галина Турсумбекова, удостоенная благодарности губернатора Тюменской области за заслуги в научной деятельности и развитии образования, поблагодарила губернатора за высокую оценку работы по подготовке квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса.

Фото Сергея Елесина

"Хлеб, молоко, мясо будут нужны всем и всегда. Наш вуз популярен у сельской молодежи. Более девяноста процентов выпускников трудоустраиваются по специальности на сельхозпредприятиях региона. Мы даем современное образование, ведь тюменская аграрная научная школа пользуется заслуженным авторитетом", - отметила Галина Турсумбекова.

Шлифовщик 5 разряда завода "Тюменьгазстроймаш" Олег Бутаков впервые встал к станку 38 лет назад, после окончания профтехучилища. Он до сих пор влюблен в свою профессию.

"Огромное спасибо всем, кто научил меня работать. Конечно, я и сам перебрал все доступные книги по специальности. Но мастерство приходит только с опытом. Я еще многое в своей профессии не умею, а хочется попробовать и научиться. Чувствую себя востребованным, ведь после застоя 90-х наш завод активно развивается и технически перевооружается", - рассказал Олег Бутаков, получивший благодарственное письмо правительства Тюменской области.

Александр Моор поблагодарил собравшихся за профессионализм, преданность делу и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Глава региона поздравил земляков с наступающим Днем России, пожелав им здоровья, счастья и успехов в труде на благо Тюменской области и всей страны.

Фото Сергея Елесина

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен