• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка ТИУ получила награду на всероссийском конкурсе урбанистов и архитекторов

Общество, 09:57 20 июня 2021

Престижную награду всероссийского конкурса "Идеи, преображающие города" получили студенты Института архитектуры и дизайна ТИУ. Пятикурсница Екатерина Сенникова заняла третье место, представив проект по благоустройству старинного района Тюмени, сообщает пресс-служба вуза.

Конкурс собрал дизайнеров, урбанистов, архитекторов и художников из 85 субъектов Российской Федерации. Для участия в отборочном туре ТИУ направил сразу несколько студенческих архитектурных проектов, авторы лучших из них приглашены для очной защиты в Москву.

Экспертное жюри отметило работу тюменцев, делегация архитекторов ТИУ была награждена благодарственными письмами оргкомитета. Работа Екатерины Сенниковой "Концепция организации территории на пересечении ул. Ямской и ул. Таврической в Тюмени" заняла третье место в номинации "Благоустройство общественных пространств".

"Очень важно, чтобы первое впечатление от нашего города, полученное гостями, было ярким и запоминающимся, — считает Екатерина Сенникова. — В моей концепции по реновации территории предусмотрено формирование комфортного общественного пространства одного из значимых городских узлов. Предлагается расположить там общественно-парковую зону, раскрытую на гостевую улицу Ямскую, соединяющую ее с экопарком "Затюменский".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен