• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


42% сотрудников Свердловской железной дороги привились от COVID-19

Общество, 15:18 22 июня 2021
Далее в сюжете Степан Киричук призвал тюменцев вакцинироваться от COVID-19

42% сотрудников предприятий железнодорожного транспорта в границах Свердловской железной дороги (в том числе на вокзалах, в филиале федеральной пассажирской и в пригородных компаниях) сделали прививку от COVID-19 по данным на 21 июня.

Как сообщает СвЖД, на объектах инфраструктуры и в пассажирских поездах холдинга "РЖД" обеспечивается соблюдение всех противоэпидемических мер.

На вокзалах и в поездах проводятся регулярная уборка и дезинфекция. Увеличена периодичность обработки контактных поверхностей. Обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов. Совместно со специалистами Роспотребнадзора проводится регулярный микробиологический мониторинг (смывы с контактных поверхностей) в помещениях на вокзалах и в поездах для контроля текущего уровня санитарной безопасности.

В помещениях вокзалов и станций нанесена специальная разметка и навигация для соблюдения социальной дистанции. Для обработки рук установлены бесконтактные диспенсеры с антисептиками.

Обеспечено всестороннее информирование пассажиров о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией и важности использования средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, перчатки, антисептические средства и т. п.). В случае необходимости их можно приобрести на вокзалах (в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли) и в поездах дальнего следования у проводников.

Все работники вокзалов, станций и поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептические средства). Все поезда дальнего следования обеспечены бесконтактными термометрами. При выявлении у пассажира температуры тела выше 37градусов и выше начальник пассажирского поезда незамедлительно вызывает медицинского работника для принятия решения о возможности продолжении поездки.

Перед заступлением в рейс или на рабочую смену сотрудникам в обязательном порядке измеряется температура тела и производится осмотр на наличие признаков заболевания. Организовано периодическое лабораторное тестирование работников на COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен