• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онлайн-сервис поможет учителям эмоционально восстановиться

Общество, 13:48 23 июня 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Онлайн-сервис консультирования с экспертами по вопросам восстановления эмоционального ресурса педагогов запускает цифровая образовательная платформа "Сферум", сообщает ПАО "Ростелеком".

Любой учитель, зарегистрированный на платформе, может получить бесплатную и анонимную часовую консультацию по индивидуальному запросу.

"Мы считаем, что одна из самых важных задач на лето для педагогов – восстановить свой индивидуальный эмоциональный ресурс, подумать о профессиональном пути. Мы запустили проект, чтобы учителя имели возможность получить бесплатную и анонимную консультацию специалистов онлайн-ресурса психологической поддержки работников образования "Вариант" на базе нашей платформы", - прокомментировал генеральный директор "Цифрового образования" (компания-разработчик "Сферума") Рубен Акопов.

С сотрудниками "Варианта" педагоги смогут обсудить вопросы, направленные на расширение профессиональных возможностей и улучшение ментального здоровья. Специалисты проекта помогут справиться с тревожностью, эмоциональным выгоранием, стрессом.

Запуск "Сферума" состоялся 31 марта, за первые 2,5 месяца платформа набрала свыше 350 тыс. пользователей. Заявки на подключение продолжают поступать от школ практически всех регионов РФ. Консультации с коучами "Варианта" будут доступны учителям из всех регионов, для регистрации достаточно пройти по ссылке.

Подключение к "Сферуму" проводится в рамках развития "Цифровой образовательной среды" в регионах РФ. В Тюменской области и ЯНАО к платформе подключены все образовательные учреждения, в Челябинской области – свыше 85 % школ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен