• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники Тюменского кадетского училища получили аттестаты о среднем образовании

Общество, 11:47 23 июня 2021

Праздничное мероприятие прошло на плацу училища. Выпускников поздравили их родители, офицерско-преподавательский состав и приглашённые гости.

Большинство выпускников училища поступают в военные и гражданские вузы России. С момента открытия ТПКУ выпустило 352 кадета, 80 из них с училищем попрощались сегодня. Ребята получили аттестаты о среднем общем образовании, прошли парадным стоем, станцевали кадетский вальс, попрощались со знаменем и исполнили марш ТПКУ.

Среди выпускников этого года три золотых медалиста: Марат Борисов, Виктор Иванов и Ринат Викулов. Аттестат с отличием получил Александр Маслаков. По словам заведующей учебным отделом ТПКУ Натальи Старостиной, ребята достойно сдали экзамены (ни одной тройки по русскому языку, средний балл по ЕГЭ 77), чем подтвердили квалификацию педагогов и свой уровень знаний.

"Если сравнивать наших ребят со школьниками — у них достаточно трудный был путь, особенно в условиях пандемии последние два года, когда им приходилось находиться в закрытом пространстве. Но вместе мы справились со всеми трудностями. Наши кадеты замечательные, они все молодцы! Очень надеюсь, что все сто процентов поступят в высшие заведения. Мы в них верим!" - поделилась Наталья Старостина.

Татьяна Тихонова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен