• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу в Ново-Патрушево построят в 2023 году, детсад - в 2022 году

Губернатор, 15:10 23 июня 2021

Фото ИА "Тюменская линия"

Школу на 1,2 тыс. мест в активно развивающемся жилищном массиве "Ново-Патрушево" в Тюмени планируется ввести в строй в 2023 году, детский сад на 320 мест - в 2022 году. Об этом сообщил журналистам глава Тюмени Руслан Кухарук. Оба объекта строятся по типовым проектам, которые Минстрой России оценил как экономически эффективные.

"В этом микрорайоне предусмотрено строительство более чем 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров жилья, в нем будут проживать около 30 тысяч тюменцев. Это небольшой город, который необходимо обеспечить социальной инфраструктурой. Здесь планируется построить три школы, семь детских садов и поликлинику. Уже сейчас мы опережающими темпами прокладываем дороги", - прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона осмотрел строительные площадки в Ново-Патрушево во время рабочей поездки по областной столице.

Кроме того, глава региона побывал на строительстве нового здания школы в районе сквера Комсомольский. Оно также строится по типовому проекту. Работы планируется завершить до конца 2021 года. При этом по улице, на которой расположена школа, закроют сквозной проезд.

В дальнейшей работе по созданию комфортной городской среды Тюменская область намерена активно использовать предложенный на федеральном уровне механизм инфраструктурного кредитования регионов для реализации конкретных проектов. Это позволит ускорить строительство школ, детских садов и других социальных объектов, уверен Александр Моор.

Фото ИА "Тюменская линия"

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен