• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Лаборатория безопасности" научит тюменских ребят правильно вести себя на дорогах

Общество, 13:12 24 июня 2021

Мобильный центр "Лаборатория безопасности" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма постараются использовать во многих муниципальных образованиях и городских округах региона до конца лета.

Об этом сказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на открытии передвижного комплекса в региональной столице 24 июня.

"Сегодня детям важно все потрогать руками, во всем поучаствовать самим. Сделать это позволяют именно такие "гаджеты" на колесах. Мы не можем избежать дорожно-транспортных происшествий, но можем научить грамотно и правильно вести себя на дорогах. Как правило, дети всегда являются проводниками определенных правил поведения в свою семью. Ребенок, который умеет и знает, как вести себя на дороге, всегда поможет в этом своим родителям. Мы с благодарностью относимся к таким подаркам, огромное спасибо нашим партнерам", – добавила Ольга Кузнечевских.

Как отметил врио начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, полковник полиции Андрей Миллер, на территории региона и непосредственно в Тюмени созданы все условия для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

"Думаю, что с внедрением "Лаборатории безопасности" количество ДТП с участием детей станет меньше. Будем широко использовать ее", – сказал он.

Презентация "Лаборатори безопасности" прошла на Центральной площади.

Федеральный проект по открытию специализированных центров в стране реализуется с 2017 года. В 2021 году 79-м участником программы стала Тюменская область.

"Лаборатория безопасности" – передвижной комплекс для изучения правил поведения на дороге. Ярко-оранжевый автобус будет выезжать в населенные пункты региона. Организаторы занятий будут собирать детей на уроки по безопасному поведению на дорогах. Оборудование, имеющееся в передвижном комплекса, позволит моделировать дорожные ситуации, обучать подрастающее поколение в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен