• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казачья зарница пройдет в Нижнетавдинском районе в июле

Общество, 12:08 27 июня 2021
Далее в сюжете В Нижней Тавде волонтеры высадят цветущий сад для бабушек и дедушек из дома престарелых

Казачью зарницу проведут для школьников из Тюневского поселения Нижнетавдинского района активисты отдельного казачьего общества региона Сибирского войскового казачьего общества в июле. Грант в размере более 400 тыс. рублей они получили по итогам второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов.

С 1 по 10 июля пройдет подготовка площадки для реализации проекта, с сами занятия начнутся 11 июля и закончатся 31 июля. В зарнице поучаствуют школьники 7-11 классов, а также их родители, планируется привлечь более сотни детей, которые будут разделены на три группы по 35 человек. С каждой группой проведут теоретические и практические занятия в общем количестве 42 часа.

Школьники изучат основы медицинских знаний, то есть правила наложения шины, повязок, переноску пострадавших, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, тактическую подготовку, основы маскировки на местности и основы выживания, ориентирование на местности, работу с компасом, установку палатки, боевую подготовку, познакомятся с лошадьми и уходом за ними, обучатся верховой езде.

На время реализации проекта десять казаков-добровольцев будут обеспечивать порядок на площадке и помогать детям в процессе занятий.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен