• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как не стать жертвой мошенников при бронировании жилья в отпуске, рассказал эксперт

Общество, 08:55 27 июня 2021

ИА «Тюменская линия» | Фото: ИА «Тюменская линия»

Далее в сюжете Как обезопасить свои сбережения от мошенников, рассказал глава Visa в России

От аренды несуществующего жилья на отдыхе предостерегают россиян. Как сообщают РИА Новости, нередко мошенники создают фейковое объявление в соцсетях, на сайтах объявлений, на сервисах бронирования с "очень выгодным" предложением по цене значительно ниже рыночной.

Генеральный директор онлайн-сервиса краткосрочной аренды жилья Суточно.ру Юрий Кузнецов пояснил, что за один день мошенник может заработать более 100 тыс. рублей.

"Схема следующая: потенциальный клиент интересуется по телефону, через переписку на сайте или через мессенджеры, свободны ли определенные даты. Приходит ответ: пока свободны, но есть много желающих, поэтому как можно скорее надо внести предоплату на банковскую карту или телефон в размере ста или пятидесяти процентов. Человек в погоне за выгодой переводит деньги, после чего мошенник просто перестает выходить на связь", — сообщил эксперт.

Он рекомендует пользоваться сервисами бронирования и изучать отзывы предыдущих гостей, проверить документы хозяина, и только потом подписывать договор и вносить оплату.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен