• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе задержали 19-летнего водителя без прав

Происшествия, 10:27 30 июня 2021

19-летнего водителя машины ВАЗ-2107 остановили сотрудники ГИБДД в дер. Друганова Тюменского района. Автомобилист сел за руль, не имея прав, сообщает региональная Госавтоинспекция.

"Даже визуально автомобиль был технически неисправен – отсутствовало переднее левое крыло, не работали внешние световые приборы, поврежден глушитель. Водитель признался, что права управления транспортом не имеет. Он пояснил, что обучение в автошколе уже окончил, но экзамены пока не сдал. Ранее уже привлекался к ответственности за езду без прав", – рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Машина на учете в ГИБДД стоит на предыдущем владельце. "Семерка" помещена на спецстоянку.

Как отмечают в ГИБДД, летом участились жалобы жителей Тюменского района на молодых водителей, которые катаются по сельским улицам на технически неисправных, "заниженных" автомобилях с поврежденными глушителями, которые издают очень громкий звук. Кроме того, подобные автомобилисты, не имеющие прав, зачастую не знают ПДД, не умеют реагировать на дорожную обстановку.

Автоинспекторы стараются проверить каждый такой автомобиль, как правило, выявляют сразу несколько нарушений ПДД.

С начала 2021 года на дорогах региона задержаны более двух тысяч водителей без водительских удостоверений. Годом ранее этот показатель был меньше на четверть.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен