• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медики: после вакцинации от COVID-19 нельзя посещать сауну и употреблять спиртное

Общество, 10:56 30 июня 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Вакцинацией от COVID-19 охвачены 60% тюменских таможенников

Избегать интенсивных физических нагрузок и воздержаться от посещения сауны рекомендуют тюменцам в первые три дня после вакцинации от COVID-19. Также следует ограничить прием алкоголя, сообщает Роспотребнадзор.

Специалисты отмечают, что после прививки у некоторых людей может возникнуть гриппоподобный синдром - это нормальная реакция организма. При повышении температуры и других симптомах можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.

Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться от 35 до 42 дней. В этот период необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом. Пока нарабатывается иммунитет, важно носить маску, соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, не стоит переживать. Вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства.

Медики напоминают, что COVID-19 – очень опасная инфекция, которая может иметь неблагоприятный исход. Остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и прерываются пути передачи вируса от человека человеку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен