• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В реестр поставщиков социальных услуг региона вошли еще две организации

Общество, 17:43 01 июля 2021

Две негосударственные организации вошли в официальный реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области в первом полугодии 2021 года, сообщает региональный департамент социального развития.

Это индивидуальный предприниматель Елена Горбунова и АНО "Штаб-квартира "серебряного" добровольчества. Они предоставляют социальные услуги на дому пожилым людям и инвалидам.

Таким образом, в региональном реестре уже 40 негосударственных организаций, которые предоставляют услуги в форме соцобслуживания на дому и в полустационаре. Это 46% от общего количества поставщиков социальных услуг региона.

Включение организаций социального обслуживания в реестр поставщиков социальных услуг ведется добровольно. При этом как государственные, так и негосударственные поставщики должны соответствовать требованиям по качеству и безопасности оказываемых услуг.

Нахождение в реестре — это своеобразный "знак качества" для организаций. Кроме того, включенные в реестр поставщики социальных услуг могут получать компенсацию из областного бюджета. Это помогает развивать конкуренцию и повышать качество работы, а гражданам дает право выбора между государственной и негосударственной организацией.

В 2020 году негосударственные организации получили из областного бюджета компенсации за оказанные социальные услуги на сумму 172,5 млн рублей. В 2021 году на эти цели предусмотрено более 177 млн руб.

Официальный реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области размещен на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен