• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жалоба тюменца на нарушение профилактических требований в УК "Ладья" подтвердилась

Общество, 09:23 07 июля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Ряд нарушений профилактики коронавирусной инфекции выявили в управляющей компании "Ладья" на ул. Бориса Щербины в Тюмени специалисты областного Роспотребнадзора, департамента потребительского рынка и полиции в ходе проверки поступившего обращения.

По словам главного специалиста управления Роспотребнадзора региона Натальи Зацковской, отсутствует разметка при входе, как и маска на лице сотрудницы, нет запаса дезинфицирующих средств, в наличии всего четыре защитных маски, в туалете нет санитайзера, уборка проводится один раз в три дня.

"Коронавирусная инфекция не отступила, нужно усилить меры профилактики, расслабляться еще рано!" - подчеркнула Наталья Зацковская.

Кроме того, сотрудник полиции вынес предупреждение посетителю, находившемуся в помещении управляющей компании без защитной маски.

Напомним, что в Тюменской области контроль за соблюдением жителями и организациями действующего режима повышенной готовности усилен с 16 июня. Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в регионе до 18 июля.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен