• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: в Тюменской области строят уютные и современные детсады

Общество, 12:26 07 июля 2021

В Тюменской области строятся уютные и современные детские сады. Об этом по итогам поездки в Исетский район сказал депутат Госдумы Иван Квитка. Он проконтролировал ход реализации нацпроекта "Демография" в Исетском районе, сообщает пресс-служба Уральского МКС.

Ярким примером того, в каких условиях должны расти дети, депутат назвал детский сад "Солнышко" в селе Исетском.

"Детский сад рассчитан на 150 мест, соответствует всем современным требованиям. Здесь есть студии для творчества, развивающие модули, столы с песочницей и световым планшетом, цифровое пианино, физкультурный и музыкальный залы, ясельная группа для детей до года", – подчеркнул он.

Также Иван Квитка пообщался с жителями Исетского района, обсудили актуальные вопросы, в том числе строительства дорог и газификации. Депутат рассказал, что по просьбам граждан было принято решение о газификации сел Бобылево, Архангельское, Шорохово, Солобоево, Минино, поселка Коммунар и догазификации села Бархатово в рамках реализации нацпроекта.

На рабочей встрече с главой Николаем Теньковским депутат обсудил социально-экономическое положение муниципальных образований района, вопросы, возникающие в ходе реализации нацпроектов, а также темпы вакцинации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен