• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Привитым от COVID-19 жителям Тюменской области нужно носить маски

Общество, 09:10 08 июля 2021
Далее в сюжете Информация о премировании тюменцев за вакцинацию является фейком, заявили в региональном оперштабе

Вакцинированные от коронавируса жители Тюменской области должны носить защитные маски. Об этом сообщила главный внештатный инфекционист департамента здравоохранения Тюменской области, врач-инфекционист, заведующая клиническим отделением Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, кандидат медицинских наук Ксения Степанова на talk-шоу в мультицентре "Моя территория" 6 июля.

"Маска, прежде всего, защищает не вас, а от вас. Вы можете быть носителем вируса. Второй момент: человек, еще не прошедший два этапа вакцинации, может столкнуться с вирусом. Антитела для того, чтобы победить этот вирус, могут еще не выработаться, поэтому маска — нужная защита", — отметила Ксения Степанова.

Talk-шоу о вакцинации состоялось в мультицентре "Моя территория" 6 июля. Специалисты из области медицины развеяли мифы, связанные с прививками от коронавирусной инфекции. В частности, врачи рассказали о том, что вакцина не влияет на репродуктивную функцию и развитие онкологических заболеваний. Запись встречи выложена в официальном сообществе мультицентра "Моя территория".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен